Антон Носик. IT-пророчества

Организаторы и топ-спикеры конфеенции iForum-2013 рассказывают ЛІГАБізнесІнформ о своем видении будущего интернета, технологий и IT-бизнеса. В этом выпуске на вопросы журналистов отвечает Антон Носик, стартап-менеджер, журналист, популярный блогер (10-е место в Рунете по версии Яндекса).

Как изменится интернет в 2013 году? Назовите три главных тренда в Уанете

Перовое. Для Украины по-прежнему важный тренд – монетизация. Уанету все еще важно доказывать, что он не менее интересен инвестору, чем мебельные фабрики.

Второе – мобилизация. Пользователей мобильников в Украине больше, чем пользователей интернета. А это одни и те же люди.

Третье – колонизация. Украинский рынок, может считать себя декорацией для битвы Чужих против Хищника. Это единственный рынок, раздел которого между Россией и Америкой пока не завершился.

Почему вы ездите на iForum?

Украина сегодня – самая интересная точка роста на постсоветском пространстве. Это единственная страна, где можно вложить в интернет доллар и вынуть сто. Все люди, которые это уже поняли, собираются на iForum. Интересно разговаривать с этими людьми и глядеть им в глаза. Через пару лет к ним не так просто будет записаться на прием.

Какой из стартапов задел вас за живое? Почему?

Все стартапы, связанные с краундфаундингом, задевают за живое: все они направлены на добычу философского камня и превращения руды в золото. У кого получится – тот будет царь горы.

У вас Android или iPhone? Какая платформа победит?

Андроид уже победил. Потому что бедных больше, чем богатых. А у Apple нет яиц, чтобы покорить рынок дешевых продуктов. Если бы я был Тимом Куком, то я купил бы компанию Nokia, и Андроиду пришел бы конец. Но Кук этого никогда не сделает.

Читайте также:

Місто Майбутнього на iForum 2019

Шкільна, вища та онлайн-освіта на iForum 2018 — як адаптувати її до майбутнього

CRM & Лояльність: які тренди галузі обговорювали на iForum 2018

Що потрібно знати про мобільну аудиторію в Україні — нове дослідження від Kantar TNS