ОАО «Газпром» станет магистральным оператором

Российский холдинг “Газпром” сообщил про свои планы по модернизации и развитию наземной телекоммуникационной инфраструктуры. К 2014 году планируется увеличение протяженности оптоволоконных линий, длинна который на сегодняшний день составляет более 23 тыс. км. А полученные излишки сетевых мощностей будут проданы на свободном рынке.

“Правление ОАО «Газпром» утвердило программу развития сети связи компании до 2014 года. Профильным подразделениям поручено использовать программу в качестве основы при формировании годовых и среднесрочных инвестиционных программ ОАО «Газпром». В том числе, включать содержащиеся в программе объекты в планы проектно-изыскательских работ. Правлением также принято решение о проведении ежегодного анализа реализации программы и, при необходимости, подготовке предложений по ее корректировке”, сообщается на сайте компании.

Необходимость модернизации существующих сетей связи в “Газпроме” объясняют наличием новых крупных проектов и автоматизацией производства. Анализ текущего состояния сети связи “Газпрома” показывает, что она полностью обеспечивает функционирование ЕСГ (Единая система газоснабжения). В то же время появляются дополнительные требования к сети связи, связанные с развитием уровня автоматизации производственной деятельности, началом внедрения информационно-управляющих систем, создаваемых в рамках реализации стратегии информатизации ОАО “Газпром”. Это свидетельствует о необходимости дальнейшего развития системы связи компании, в частности, реконструкции существующих линий связи и строительства новых.

Традиционные игроки рынка не опасаются появления нового конкурента, рассматривая “Газпром” в первую очередь как потенциального партнера и заказчика.

Читайте также:

Переход в онлайн: освоение технологий для пожилых

Как компании используют технологии для отслеживания работников

20 трюков Google Поиска

Большие надежды низкотехнологического смартфона