Электронные очки превращают любой смартфон в 200-дюймовый дисплей

Электронные очки vrAse превращают любое мобильное устройство в огромный виртуальный дисплей с поддержкой дополненной реальности.
 

 

Предполагается, что новый аксессуар можно будет использовать, как альтернативу Google Glass. Если подключить очки vrAse к смартфону, они разворачивают перед пользователем 200-дюймовый дисплей, поддерживающий 3D.

Сами очки представляют собой довольно простое по конструкции устройство, состоящее из корпуса и нескольких линз. Пользователь вставляет свой телефон в слот, надевает этот аксессуар, и наслаждается картинкой с гигантской диагональю.

Очки превращают любое видео в объёмную панораму

Очки поддерживают систему Side by Side, которая любой видеоматериал переводит в формат 3D. Изображение разделяется для каждого глаза, что создает эффект объёма.

Разрешение и уровень яркости в конечном итоге зависят от используемого смартфона, на котором демонстрируется тот или иной материал.

vrAse разрабатывается с расчётом на совместимость с iPhone 5, HTC One, Xperia Z, Galaxy S3, S4 и Galaxy Note 2. Однако, в будущем создатели обещают добавить поддержку и других смартфонов.

Стоимость очков составляет всего $55.

Читайте также:

Вплив високих технологій на сучасне мистецтво

Экспертное мнение: крупнейшие технологические тренды

9 візуальних трендів у дизайні на 2019 рік

Ирина Пульвас, Zirity: «Наша цель – помочь более 10 000 000 людей найти идеальную оправу»