Microsoft выложила в сеть финальную версию Office для Windows 10

Накануне релиза финальной версии операционной системы Windows 10 корпорация Microsoft представила программу Office для Windows 10.

В Microsoft отмечают, что Office для Windows 10 будет отлично работать на настольных системах, хотя изначально программа планировалась как приложение, оптимизированное для сенсорного окружения.

Офисное приложение относительно «легковесно» и занимает мало места на жёстком диске. С точки зрения функциональности здесь довольно мало перемен: позволяет эффективно редактировать документы. Зато скорость работы с ним существенно увеличена.

Кроме того, Microsoft добавила глубокую интеграцию с облачной службой OneDrive, чтобы позволить редактировать документы прямиком в облаке, и возобновлять работу на любом устройстве с того места, где она была прервана.

winoffice12

В финальной версии Office для Windows 10 устранены ошибки, которые были замечены в предварительных версиях, включая проблемы с проверкой орфографии. Пакет Microsoft Office для Windows 10 включает следующие приложения: Word Mobile, Excel Mobile, PowerPoint Mobile и OneNote.

Ранее корпорация Microsoft озвучила детали монетизации будущей операционной системы.

Читайте также:

7 простих способів пришвидшити комп’ютер на Windows 10

Ноутбук підключений, але не заряджається: як виправити збій Windows

Microsoft інтегрує технологію DNS over HTTPS в Windows 10

Microsoft знову випустила найпершу версію Windows