Microsoft обновит Word, Excel, PowerPoint и OneNote

Корпорация Microsoft собирается в этому году по-крупному обновить Office 2013. Пакет под кодовым названием Gemini выйдет осенью 2013  года.

 

 

Gemini будет включать в себя новые версии приложений Word, Excel, PowerPoint и OneNote. О конкретных изменениях в продуктах ничего не известно, однако предполагается, что Microsoft адаптирует под сенсорные экраны все эти приложения. Сейчас Metro-версия есть только у OneNote и Lync. Остальные программы пока что запускаются в Windows 8 и Windows RT только в режиме рабочего стола.

Осенью 2013 многие компоненты Office получат Metro-версию

Также Microsoft планирует выпустить в 2014 году следующее обновление Office 2013, изменив модель оплаты на подписку подобно Office 365. Кроме того, приложения будут полностью основаны на облачных технологиях, что существенно изменит концепцию продукта.

Стоит отметить, что выпуск Office Gemini – лишь часть работы. Параллельно команда разработчиков Office «переделывает себя», переходя на годовой цикл обновления и расширяя свою компетенцию. Цель команды – превратиться из группы, которая занимается лишь созданием и продажей Office, в коллектив, который будет создавать приложения и сервисы для целого ряда платформ.

Читайте также:

Як використання штучного інтелекту впливає на нашу продуктивність?

7 техногігантів із США зрівнялися з 5 країнами за часткою в індексі ACWI

Як і навіщо Facebook обігріває житлові будинки

Windows падає, а Linux росте: що відбувається на світовому ринку настільних операційних систем