Знакомства в интернете делают браки прочнее

К такому выводу пришли учёные Чикагского университета (University of Chicago) проведённого совместно с он-лайн сервисом знакомств.

 

 

В опросе приняло участие почти 20 тысяч человек и в итоге учёные пришли к очень интересным результатам. Так, в современном мире, всего 35% человек познакомилось именно во всемирной сети, хотя немногим менее половины из них (45%) нашли друг друга на специализированных порталах.

Сопоставив статистические данные опрошенных было выяснено, что процент разводов среди тех, кто познакомился он-лайн, более чем в два раза ниже чем среди тех пар, которые нашли друг друга в реальной жизни.

Не смотря ни на что, браки между людьми познакомившихся в интернете более крепки

Авторы исследования поясняют полученные результаты тем, что супруги познакомившиеся в сети несколько старше, имеют более хорошее образование и лучшее материальное положение по сравнению с другими людьми.

Также, чтобы выяснить влияние определённого сайта на результаты исследования, были проведены дополнительные опросы в сети интернет. Как оказалось, гипотеза о привлекательности конкретного сайта для определённой категории пользователей не состоятельна и смена площадки для исследований никак не влияет на полученный результат.

Читайте также:

Про бото-фермы и фейковых инфлюенсеров

Политическое расфрендживание

Бьюти-фильтры (не) спасут мир: авторское мнение и комментарий психолога

Почему не следует подписываться на медиа-инфлюенсеров