Три четверти Интернет-магазинов не поддерживают SSL-сертификаты

Эксперты по вопросам защиты информации в Сети компании High-Tech Bridge сообщают, что 75% сайтов Интернет-магазинов вообще не поддерживают SSL-сертификаты расширенной проверки.

Несмотря на то, что наличие сертификата на сайтах не влияет на безопасность web-приложений, он является одной из самых важных мер безопасности, используемых для подтверждения личности владельца сайта, а также, обеспечения шифрования данных.

Как выяснилось, три четверти онлайн-магазинов используют недействительные или ненадёжные SSL-сертификаты. Срок действия многих из них выходит в декабре 2013 года, но подавляющее большинство сайтов используют 2048-битные ключи шифрования.

Эксперты отмечают, что 73% сайтов не используют протокол защищённой связи для простых действий пользователей, например, для управления “Корзиной” в личном профиле.

Лишь четверть проверенных web-страниц поддерживают SSL-сертификаты расширенной проверки. При этом, только 2% проверенных сайтов защищают данные клиентов посредством принудительного использования протоколов защищённой связи HTTPS.

Читайте также:

Штучний інтелект для інтернет-магазинів: що може робити і чи варто його використовувати?

Фішинг та цільовий фішинг: поради по захисту

6 простых советов, как обезопасить себя при подключении к открытой точке доступа Wi-Fi

Боротьба за клієнта: рецепти для рітейлу