OpenDNS используют 18 млн. пользователей Сети

Руководство компании OpenDNS объявило, что её сервисами уже пользуется около 18 миллионов человек во всём мире.

Количество пользователей услугами OpenDNS выросло вдвое по сравнению с прошлым годом. Эксперты утверждают, что протокол OpenDNS по скорости превосходит работу нового конкурента – Google DNS. Понятно, что большинство пользователей не задумываются, какими DNS сервисами они пользуются. Понимание приходит тогда, когда человек узнает о безопасных способах обеспечения работы DNS.

Напомним что собой представляет протокол OpenDNS. Этот проект был запущен в работу ученым Дэвидом Улевичем, и его задача – обеспечение быстрого выполнения DNS-запросов пользователей.

OpenDNS в отличие от стандартного протокола, использует кеширование доменных имен. Кроме того, есть и такие полезные для пользователя функции, как орфографическая коррекция (например google.co будет исправлено на google.com), блокировка доменов и анти-фишинг.

Более того, разработчики снабдили OpenDNS функцией сбора и регистрации вредоносных доменов, доступ к которым блокируется. То есть обычный пользователь уже не сможет зайти на фишинговый сайт, обнаруженный и зарегистрированный OpenDNS.

Читайте также:

Переход в онлайн: освоение технологий для пожилых

Как компании используют технологии для отслеживания работников

20 трюков Google Поиска

Большие надежды низкотехнологического смартфона