Компания Microsoft запустила полную версию Outlook.com

Крупнейший в мире производитель программного обеспечения корпорация Microsoft объявила о завершении тестирования почтового сервиса Outlook.com.

 
 

По замыслу маркетологов компании, новый почтовый клиент заменит собой сервис Hotmail.com, который был запущен еще в 1997 году.

Впрочем, как стало известно The Forbes, представители Microsoft не намерены сразу же уничтожать старый сервис. Какое-то время Outlook.com и Hotmail.com будут работать параллельно, и пользователи смогут переключаться между ними в любое время.

Заглянем одним глазком на Outlook.com

Отметим, что за первые 12 часов с момента запуска финальной версии почтового сервиса Outlook.com количество зарегистрированных в нем новых пользователей превысило 1,5 млн. Это число не включает в себя регистрации на Hotmail.com, и состоит исключительно из людей, которые целенаправленно пришли на Outlook.com, чтобы завести там свою электронную почту. По данным Microsoft, около трети из них переметнулись с Google Gmail.

Одновременно с запуском финальной версии почтового сервиса, Microsoft запустили полномасштабную рекламную кампанию на американском телевидении. Кампания под лозунгом «Got Scroogled?» ставит перед собой цель переманить как можно больше пользователей с Gmail на своей новый почтовый сервис.

Согласно официальным данным, крупнейшим почтовым сервисом в мире является Gmail, база которого составляет 306 млн. человек. На втором месте находится Yahoo с 293 млн. пользователей. Тройку лидеров замыкает Hotmail с 267 млн.

Читайте также:

Як використання штучного інтелекту впливає на нашу продуктивність?

7 техногігантів із США зрівнялися з 5 країнами за часткою в індексі ACWI

Як і навіщо Facebook обігріває житлові будинки

Windows падає, а Linux росте: що відбувається на світовому ринку настільних операційних систем