На YouTube ежеминутно загружается более 100 часов видео в минуту

Сообщение об этом опубликовано в официальном блоге популярного сервиса

 
 

 

Восьмая годовщина медиасервиса Youtube была ознаменована очередным статистическим рекордом. И ежеминутный объем загружаемого контента, это не единственный рекордный показатель.

Стоит заметить, что для достижения такого показателя, сервису понадобилось не так уж и много времени – в 2011 году на сайт загружалось порядка 48 часов видео в минуту, а прошлом году размер составлял уже 72 часа, и вот в 2013, всего за два года, объем контента увеличился вдвое.

Для того, чтобы просмотреть видео добавленное на YouTube в течении минуты необходимо потрать почти пять суток

Ежемесячная аудитория портала составляет более одного миллиарда пользователей, то есть каждый второй в мире пользователь интернет посещает Youtube. Причем 99% просмотров приходится всего на треть загружаемых роликов.

В рамках этого сообщения сотрудники Youtube не преминули и пошутить:

Более тысячи компаний по всему миру ввели часовой перерыв в рабочем дне для просмотра смешных видео на Youtube. По правде говоря, это мы придумали, но это было бы круто (все остальные цифры правдивы).

Напомним, что сервис был запущен в 2005 году выходцами из компании PayPal. Первым видео опубликованном на хостинге стал ролик, к котором один из создателей сервиса рассказывает о жизни слонов.

Читайте также:

Чому YouTube – найздоровіша інтернет-економіка

50 найвідвідуваніших веб-сайтів у світі

Як дивитися фільми та слухати музику під час блекаутів?

YouTube запускає освітню онлайн-платформу для українських школярів