Parking.ua – зарабатывай деньги на своих доменах

Украинский регистратор доменных имен и хостинг-провайдер Imena.UA/MiroHost.net создал первый в Уанете сервис паркинга доменов — Parking.ua. Теперь владельцы доменов смогут зарабатывать на контекстной рекламе, даже не создавая сайтов, просто «припарковав» временно неиспользуемое доменное имя на сервисе.

Паркинг доменов – это услуга, позволяющая получать доход с неиспользуемых доменов. Паркинг широко используется во всем мире. Многие крупные регистраторы предоставляют своим клиентам возможность разместить рекламу на доменах. Существует несколько специализированных паркинг-компаний, таких как Sedo, Namedrive и др.

Президент компании Александр Ольшанский отметил: «Наиболее эффективная стратегия выживания в период кризиса заключается в том, чтобы двигаться вперед, искать новые ниши и приложения, а также вовлекать пользователей в совместную работу».

Так, первый этап антикризисной программы Imena.UA показал высокую эффективность и востребованность клиентами. «В общей сложности у нас было активировано рекламных аккаунтов на 160 млн. баннеропоказов. Хотя мы еще не завершили этап по раздаче рекламных возможностей нашим клиентам», – сказал директор компании Imena.UA Павел Блоцкий. .

В компании заявили, что клиенты компании Imena.UA смогут использовать сервис на безкомиссионной основе. Для других же пользователей сервиса стоимость участия ориентировочно составит 10-20 % от заработанных средств. Пока что Parking.ua работает в тестовом режиме.

Expert.com.ua, апрель 2009

Читайте также:

Переход в онлайн: освоение технологий для пожилых

Как компании используют технологии для отслеживания работников

20 трюков Google Поиска

Большие надежды низкотехнологического смартфона