Parking.ua – первый паркинг-сервис в Украине

Украинский регистратор доменных имен и хостинг-провайдер Imena.UA/MiroHost.net создали первый в Уанете сервис паркинга доменов — Parking.ua. Теперь владельцы доменов смогут зарабатывать на контекстной рекламе, даже не создавая сайтов, просто «припарковав» временно неиспользуемое доменное имя на сервисе.

Представляя принципиально новый для украинского Интернета сервис, руководитель проекта Parking.ua Роман Ильичев выразил уверенность, что паркинг доменных имен будет иметь большую востребованность у пользователей, и внесет ощутимую лепту в развитие рынка Интернет вообще и сферы доменных имен, в частности.

«По нашим планам, клиенты компании Imena.UA смогут использовать сервис на безкомиссионной основе, – сказал он. – Для других пользователей сервиса стоимость участия ориентировочно составит 10-20 % от заработанных средств». Сегодня Parking.ua работает в тестовом режиме,

В этом году Imena.UA/MiroHost.net планирует реализовать еще несколько новых сервисов. «Наиболее эффективная стратегия выживания в период кризиса заключается в том, чтобы двигаться вперед, искать новые ниши и приложения, а также вовлекать пользователей в совместную работу», – отметил президент компании Александр Ольшанский.

IT News, апрель 2009

Читайте также:

Переход в онлайн: освоение технологий для пожилых

Как компании используют технологии для отслеживания работников

20 трюков Google Поиска

Большие надежды низкотехнологического смартфона