Microsoft запатентовала клавиатуру-обложку для Surface

Корпорация Microsoft зарегистрировала в патентном бюро США электронную обложку-клавиатуру для планшетного компьютера Surface.

 

 

Американское патентное бюро зарегистрировало три патента, имеющие отношение к новой электронной обложке для планшетника Surface. Устройство представляет собой тонкую обложку на силиконовой основе, которая, помимо защиты экрана, содержит в себе клавиатуру.

Microsoft наконец-то получила патент на свое изобретение

«Декоративный дизайн электронного планшета с подключением устройства ввода» предназначен для защиты монитора – обложка достаточно тонка, чтобы не создавать пользователю дискомфорта. В то же время она легко превращается в клавиатуру для планшетного компьютера.

Уточним, что патентные заявки на свое изобретение Microsoft подали еще в мае 2012 года. В октябре 2012 года планшет поступил в продажу, а в конце марта 2013 года патент был зарегистрирован.

По подсчетам аналитиков, с октября 2012 года Microsoft продала свыше 1,5 млн. устройств, в том числе около 400 тыс. моделей серии Surface Pro.

Напомним, что в начале 2013 года корпорация Samsung продемонстрировала публике гибкий дисплей. Предполагается, что дисплей, основанный на технологии OLED, поступит в продажу в начале 2014 года.

Читайте также:

Як використання штучного інтелекту впливає на нашу продуктивність?

7 техногігантів із США зрівнялися з 5 країнами за часткою в індексі ACWI

Як і навіщо Facebook обігріває житлові будинки

Windows падає, а Linux росте: що відбувається на світовому ринку настільних операційних систем