Перезапуск домена PRO переносится

В марте этого года компания RegistryPro, которая управляет доменом для лицензированных специалистов, сообщила о либерализации регистрационных правил. Теперь доменное имя в .PRO смогут получить представители более 1 100 профессий из разных стран, как ранее “профессиональный” домен был доступен лишь представителям четырех специальностей из четырех стран.

 Повторный запуск зоны и единовременное введение новых регистрационных правил, был намечен на 14 июля. Однако в связи с тем, что в последние месяцы количество регистраторов доменных имен в домене PRO значительно выросло, RegistryPro решили перенести начало открытой регистрации на 8 сентября этого года. К этому времени абсолютно все регистраторы смогут подготовиться к перезапуску доменной зоны.

21 июля, в домене PRO стартует так называемый период пре-регистрации. До 31 августа специалисты, обладающие лицензией на деятельность, получат возможность лишь зарезервировать доменные имена второго уровня, которые, однако, будут иметь статус “non-resolving”, то есть с них не будет происходить переадресация на одноименные домены третьего уровня.

Читайте также:

Переход в онлайн: освоение технологий для пожилых

Как компании используют технологии для отслеживания работников

20 трюков Google Поиска

Большие надежды низкотехнологического смартфона