Хакеры прорекламировали The Pirate Bay на рекламном бигборде

Сербские хакеры весьма своеобразно «прорекламировали» знаменитый пиратский торрент-трекер «The Pirate Bay». Реклама «всеевропейского рассадника пиратства» была размещена на электронном билборде в Белграде.

 

 

Группа хакеров из Сербии разместила рекламу торрента The Pirate Bay, взломав интерфейс управления электронными щитами Белграда, после чего похвасталась содеянным в интервью TorrentFreak. Логотип знаменитого пиратского файлообменника был помещен на электронном билборде на площади Республики – центральной улице Белграда, Сербия.

Пострадавший биллборд

Для начала взломанный рекламный щит некоторое время показывал логотип The Pirate Bay, подписанный цитатой Махатмы Ганди: «Сначала тебя игнорируют, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь». Спустя некоторое время хакеры убрали со щита логотип, и начали играть в компьютерную «стрелялку», видео которой отображалось на все том же щите.

Отметим, что взломщики продемонстрировали невиданную смелость – после взлома они сами вышли на площадь в футболках, на которых была написана все та же цитата Ганди.

Журналисты и ряд программистов уже успели приписать акцию хакерской группе Anonymous, однако юные программисты отметили, что не связаны ни с одной из хакерских организаций.

Читайте также:

На страже данных: безопасность в здравоохранении

Топ 10 фильмов про хакеров по рейтингу IMDb

Что мотивирует хакеров-подростков — результаты британского исследования

Как разработчик шпионских приложений NSO Group зарабатывает миллионы