Сегодня Папа Римский проведёт видеоконференцию в Google Hangouts

5 февраля 2015 года Папа Римский проведёт видеоконференцию посредством сервиса мгновенного обмена сообщениями Google Hangouts.

Через Hangouts Папа Франциск будет общаться с детьми с физическими недостатками и особыми потребностями, проживающими в Бразилии, Индии, Испании и США.

Прямая трансляция видеовстречи начнётся в 17:00 по киевскому времени.

Действующий Папа Римский уже не раз очень хорошо отзывался о коммуникативных возможностях, которые предоставляют современные технологии. В 2014 году во время очередного выступления Папа Римский Франциск заявил, что Интернет является Божьим даром человечеству.

По словам понтифика, Всемирная паутина раскрывает перед людьми уникальные возможности для общения с представителями разных религиозных и культурных традиций.

Кроме того, понтифик с энтузиазмом продолжает вести «папскую» учётную запись в Twitter. К слову, в 2013 году официальный Ватикан заявил, что все пользователи, подписавшиеся на Twitter Папы Римского, проведут в Чистилище меньше времени и получат отпущение некоторых грехов.

При этом, подобную индульгенцию невозможно купить – лишь получить, выполнив определённые задания: например, привлекать в лоно католической церкви новых последователей, пусть даже и в Интернете.

Читайте также:

Кращі альтернативи Zoom для відеоконференцій

Комбинированная реальность как новое будущее видеозвонков

Какими будут видеозвонки с новым конкурентом Skype от Amazon

Disney-робот, пиратство от Amazon Echo и блокировка «облаков» в Турции — новости понедельника