Новое устройство не позволит тайно сфотографировать пользователя

Южнокорейские инженеры создали устройство, не позволяющее сфотографировать своего владельца без его разрешения.

Устройство Private Photo Clouding Badge представляет собой небольшой аксессуар, который крепится на воротнике или горловине одежды пользователя.

Прототип защиты от нежелательных фотографий

Девайс транслирует электронный сигнал, который создаёт помехи для любых цифровых фотокамер, направленных на пользователя, и помечает сделанные фотографии специальным кодом. При этом код не может быть изменён или удалён, даже если кадр подвергается обработке.

Для дальнейшего отслеживания всех опубликованных в Интернете фотографий пользователь получает доступ к личному кабинету на специальном сайте.

Система автоматически будет искать на чужих фотографиях код снимка, а пользователь сможет добавить фильтр «размытия», скрывающий его лицо, чтобы сохранить свою конфиденциальность в Интернете.

Если же пользователь хочет сфотографироваться, он одним нажатием может отключить устройство, и позировать в своё удовольствие.

На данный момент Private Photo Clouding Badge существует только в виде дизайн-документа и единственного рабочего прототипа. О запуске полезного аксессуара в коммерческое производство ничего конкретного не сообщается.

Читайте также:

Почему не следует подписываться на медиа-инфлюенсеров

Як на Зимовій Олімпіаді змагатимуться з дронами

Робот HUBO став одним із учасників подорожі олімпійського вогню у Південній Кореї

Кто выживет в новостном Апокалипсисе