Google запустила в Украине учебный сайт про Интернет

Корпорация Google совместно с Интернет Ассоциацией Украины запустила образовательный ресурс для детей и учителей «Про Интернет».

Сайт научит, как получить доступ к знаниям, находить нужную информацию в Сети, критически оценивать те или иные материалы, создавать собственные Интернет-проекты, общаться – и всё это, соблюдая меры кибербезопасности.

В первую очередь, проект «Про Интернет» ориентирован на повышение цифровой компетентности учеников украинских школ. Образовательная составляющая проекта содержит 4 учебных модуля для школьников.

Есть специальный раздел для учителей – там можно найти методическое пособие и практикум для проведения занятий. Кроме того, на сайте устроена библиотека со ссылками на полезные ресурсы для обучения и досуга.

Ранее поисковая корпорация Google объявила, что в данный момент работает над специальными версиями своих сервисов для детей младше 12 лет.

Пока что представители Google не спешат уточнить, какие именно материалы будут отображаться на «детских» версиях её сервисов. Очевидно, одной из первых в свет выйдет детская версия YouTube.

В магазине мобильных приложений Google Play появилась новая программа – HomeTube. Сторонний YouTube-клиент, в первую очередь, рассчитан на детей.

Читайте также:

Небо не межа: стратосферні проекти Airbus, Google та SoftBank

Bard стає Gemini – що цікавого анонсувала компанія Google

Потужність штучного інтелекту Google стане доступна в новій серії Samsung Galaxy S24

7 техногігантів із США зрівнялися з 5 країнами за часткою в індексі ACWI