Продли жизнь своему смартфону. Qualcomm выпускает финальную версию приложения BatteryGuru

С помощью приложения можно довольно существенно продлить время автономной работы своего смартфона путём интеллектуального управления энергоёмкими функциями.

 
 

В отличие от многих конкурентов, BatteryGuru является не просто пользовательской надстройкой для управления функциями энергосбережения операционной системы Android, а представляет собой самообучаемый комплекс.

Первые несколько дней после установки, BatteryGuru собирает статистику использования смартфона, после чего составляет модель поведения пользователя и на её основе уже начинает управлять устройством. Для экономии энергии, программа может отключить Wi-Fi, когда он не нужен, запретить сторонним программам скачивать обновления по сети или же вообще передавать какие-либо данные.

Программа сама создаст профиль энергосбережения, изучив действия пользователя

Если пользователю не понравилось, как BatteryGuru управляет системой, то в любой момент он может внести собственные правки в созданный программой профиль, к примеру, дать возможность определенной программе постоянно отправлять данные в интернет не взирая на требования BatteryGuru.

Единственная ложка дёгтя относительно этой программы, это невозможность установки на смартфоны на базу чипов отличных от Qualcomm Snapdragon.

Читайте также:

Для чего нужен Facebook Dating?

10 платформ для создания мобильных приложений

Мы тестируем Force Emotion: украинский антистрессовый браслет для сотрудников

ТОП-23 програмних додатка 2017 року