Российский мультимиллионер поместит свой мозг в роботизированное тело

Миллионер Дмитрий Ицков основал проект под названием «Инициатива 2045», целью которого является продление жизни человека с помощью кибернетических технологий.
 
 

Более двух лет назад российский предприниматель, гендиректор крупного медиахолдинга New Media Stars Дмитрий Ицков объявил о создании стратегического общественного движения «Россия 2045», в рамках которого запланирована масштабная научно-исследовательская работа, направленная — ни больше ни меньше! — на достижение кибернетического бессмертия человека.

Разработка “Аватара” будет происходить в несколько этапов. В ближайшие годы планируется получить роботов, управляемых человеческим разумом. Спустя 10 лет мозг человека должен быть “пересажен” в робота. И тогда Дмитрий, планирует переместить свой мозг в роботизированную копию своей головы, которую разработал один из пионеров робототехники Дэвид Хэнсон (David Henson). Технология будет представлена в эти выходные в рамках конференции «Глобальное будущее» в Нью-Йорке.

Согласно проекта "Инициатива 2045" человек сможет получить бессмертие уже в 2045 году

Разработанная в рамках проекта искусственная голова является не только вместилищем мозга, но и способна помочь личности вести полноценную жизнь. К примеру, уже реализована возможность передачи эмоций с помощью 36 специализированных моторов.

Миллионер не собирается останавливаться на достигнутом и в ближайшее время планирует профинансировать создание роботизированного тела, которое не будет отличаться от человеческого.

И наконец, чтобы навсегда избавиться от хирургических процедур, намечено просто “загрузить” содержимое разума конкретного человека в искусственный мозг, управляющий телом-роботом. А через 30 лет искусственные тела получат свойства голограммы.

В этом году он планирует открыть два офиса в США и надеется наладить партнерство с DARPA, разрабатывающего “Аватар” для Пентагона. Хотя пока о разработках этого агентства в области практического бессмертия ничего не известно, возможно, что это будет хорошей перспективой для новых исследований.

Читайте также:

5 технологічних трендів, що будуть панувати у 2019 році

Робототехника, AI и блокчейн в современной фармацевтике

Другая полиция — 12 роботов, патрулирующих страны мира

Домашние роботы на грани фантастики