Российские хакеры призваны самой страшной бедой Интернета

Эксперты антивирусной компании Trend Micro утверждают, что самую опасную угрозу для Интернета составляют российские хакеры.

 

 

Российские программисты признаны куда большей опасностью, нежели даже хакерские атаки, которые проводятся по инициативе некоторых государств. Такое мнение высказал технический директор антивирусной компании Trend Micro Раймунд Гeнeс (Raimund Genes).

Генес считает, что угроза китайских хакеров, которые, якобы, держат в своих руках весь Интернет, серьезно преувеличена. По мнению эксперта, атаки, осуществляемые русскими хакерами куда опаснее и сложнее по своей схеме, нежели нападения хакеров из других стран. Кроме того, Генес отметил, что сегодня 9 из 10 оригинальных кодов созданы именно русскими программистами, и именно эти коды использует весь хакерский мир.

Раймунд Гайнс считает что все должны бояться русских хакеров

Среди других опасностей Раймунд Генес выделил активно растущую хакерскую инфраструктуру, за которой не могут угнаться даже официальные власти. По мнению эксперта сегодня никто не может гарантировать, что та или иная сеть или компьютер не будут взломаны. Генес утверждает, что сегодня речь идет уже о максимально эффективном устранении нанесенного ущерба, а не построение непроницаемой «антихакерской» стены.

Читайте также:

На страже данных: безопасность в здравоохранении

Топ 10 фильмов про хакеров по рейтингу IMDb

Что мотивирует хакеров-подростков — результаты британского исследования

Как разработчик шпионских приложений NSO Group зарабатывает миллионы