Самый дорогой домен в зоне .org

Домен Poket.org, проданный за миллион долларов рекламным агентством National A-1 Advertising компании PokerCompany.com на интернет-аукционе Sedo, стал самым дорогим доменом в зоне .org.

До этого самым дорогим доменом в зоне .org был домен Engeneering.org, за который его владелиц заплатил почти двести тысяч долларов США.

Конечно, пока наиболее дорогими считаются домены в зоне .com. Стоит только вспомнить прошлые рекорды продаж: Toys.com за $5,1 миллиона, Candy.com за $3 миллиона. Но конечно, настоящими рекордсменами являются домены Sex.com, за который нынешние владельцы заплатили $14 млн, и Fund.com, проданный за кругленькую сумму в $10 млн.

Аналитики заметили некоторую активизацию домейнеров в зоне .org. Например, только в первой половине прошлого года было зарегистрировано доменов .org на 11% больше, чем за аналогичный период времени 2008 года. В настоящий момент количество зарегистрированных доменных имен в зоне .org составляет 7 миллионов, что сделало зону третьей по популярности, сразу после .com и .net.

Читайте также:

Переход в онлайн: освоение технологий для пожилых

Как компании используют технологии для отслеживания работников

20 трюков Google Поиска

Большие надежды низкотехнологического смартфона