Разработчики из Украины создали защищённый мобильный мессенджер

Компания SHAPE AG, основанная одесситами и базирующаяся в Германии, представила свой новый продукт – один из самых надёжных на сегодняшний день мобильный сервис для обмена сообщениями Sicher.

Разработчики убеждены, что их мессенджер может легко конкурировать с уже существующими аналогами вроде Telegram и Wickr. При помощи Siсher пользователи могут обмениваться файлами любого типа.

В отличие от конкурентов, Sicher шифрует текстовые и голосовые сообщения, в том числе и те, что содержат изображения, данные геолокации и документы форматов PDF, doc, xls.

Приложение автоматически шифрует групповые чаты и использует более надёжные ключи шифрования 2048-бит вместо 1024-бит. Есть возможность установить время, по истечении которого сообщение безвозвратно самоудалится.

Помимо серьёзной системы безопасности, мессенджер располагает всеми стандартными для такого сервиса дополнениями.

Приложение полностью бесплатно и работает на всех популярных мобильных операционных системах: iOS, Android и Windows Phone.

Ранее в Украине появился сайт с вакансиями и резюме роботов – его запустила киевская компания Robohunter.

Согласно замыслу создателей сайта, он станет чрезвычайно полезным уже в ближайшем будущем, когда роботы заменят людей на рутинных работах, вроде доставки пиццы или мойки окон.

Читайте также:

Для чего нужен Facebook Dating?

Фішинг та цільовий фішинг: поради по захисту

10 платформ для создания мобильных приложений

6 простых советов, как обезопасить себя при подключении к открытой точке доступа Wi-Fi