Широкополосная сеть с ультравысокой скоростью от Google

Компания Google сообщила, что планирует запуск собственной широкополосной сети с ультравысокой скоростью передачи данных, c целью создание Интернет-приложений нового поколения, которые рассчитаны на высокие скорости доступа в сеть, а так же тестирования новых путей создания волоконно-оптических сетей.

К сети планируется подключить сначала по крайней мере 50,000 а затем возможно до 500,000 человек.

В качестве примера использования канала такой пропускной способности, представители Google предлагают представить себе медицинский осмотр пациента сельской клиники врачами из Нью-Йорка, которые видят перед собой трехмерную картинку, или полнометражный HD-фильм, который легко скачивается на компьютер пользователя за считанные минуты, или даже «посещение» институтских лекций, передаваемых в режиме реального времени в 3D, с возможностью общения с «одногруппниками» из любой точки мира.

В настоящее время Google начал сбор заявок от населенных пунктов, заинтересованных в прокладке к ним оптоволоконных линий. Заявки американские муниципалитеты смогут присылать до 26 марта. До конца года корпорация намерена объявить районы, где пройдет эксперимент.

httpv://www.youtube.com/watch?v=wusklcNKDZc

Читайте также:

Переход в онлайн: освоение технологий для пожилых

Как компании используют технологии для отслеживания работников

20 трюков Google Поиска

Большие надежды низкотехнологического смартфона