Скоро начнётся регистрация доменов .TEL на русском языке

С 15 июня 2010 года все регистраторы, которые поддерживают IDN регистрации, начнут регистрация доменов .TEL на русском языке.

Регистрация начнется в 15:00 (GMT + 1) и будет осуществляться в порядке очередности, по принципу “первый пришел – первый обслужен”, на следующих языках: китайском, датском, финском, немецком, венгерском, исландском, японском, корейском, латвийском, литовском, норвежском, польском, португальском, русском, испанском и шведском. Для регистрации доменов .TEL на национальных языках необходимо воспользоваться специальной формой регистрации многоязычных доменов. Резервирования товарных знаков не предусмотрено.

Русский язык был включен в список доступных для регистрации, благодаря использованию проекта стандарта “Руководство по регистрации и администрированию доменных имен на европейских языках, использующих кириллицу”. Стандарт разработан директором Регтайма С.Шариковым, в соавторстве с Д.Милошевич из Afilias и одним из создателей протоколов интернета Д.Кленсином в 2009 году и в настоящее время находится на утверждении в IETF.

Читайте также:

Переход в онлайн: освоение технологий для пожилых

Как компании используют технологии для отслеживания работников

20 трюков Google Поиска

Большие надежды низкотехнологического смартфона