Skype планирует внедрить поддержку 3D-звонков

Необходимые технологии для поддержки функционала 3D-звонков уже созданы и проходят тестирование в центре разработки популярного мессенджера.
 

 

В недавнем интервью BBC World, топ-менеджер Microsoft Марк Джиллет(Mark Gillett) сообщил о готовности компании ввести в Skype возможность совершения видеозвонков с поддержкой технологии 3D.

Однако, до внедрения и представления технологии рядовым пользователям пройдёт еще несколько лет.

По словам Марка, задержка с внедрением подобного функционала связана с тем, что недостаточно распространена инфраструктура для создания объёмного изображения в области мобильных устройств.

Технология станет доступной только через несколько лет

Так, топ-менеджер, говорит о популярности различных телевизоров с поддержкой построения объёмных изображений, в том числе, поддерживающих работу Skype с возможностью выхода в Интернет.

Но современные смартфоны пока ещё не получили в подавляющем большинстве подобного функционала.

Также отмечается сложность создания миниатюрной техники для получения 3D-изображения. Для этого необходимо сразу несколько камер, расположенных в строго определённом порядке, направленных на пользователя под строго определённым углом.

Дополнительно было отмечено, что наряду с возможностью совершения 3D-звонков, Microsoft планирует ввести в Skype технологию телеприсутствия, ориентированную на бизнес-пользователей, и проводить дальнейшую интеграцию корпоративного сервиса Lync и Skype.

Читайте также:

Як використання штучного інтелекту впливає на нашу продуктивність?

7 техногігантів із США зрівнялися з 5 країнами за часткою в індексі ACWI

Як і навіщо Facebook обігріває житлові будинки

Windows падає, а Linux росте: що відбувається на світовому ринку настільних операційних систем