Определены самые зависимые от мобильных устройств нации

Эксперты определили нацию, которая просто жить не может без мобильных устройств. Самую сильную тягу к планшетам и смартфонам испытывают немцы.

 

 

Эксперты в области компьютерной безопасности из компании Sophos опросили 2226 человек со всего мира, чтобы выяснить, представители какой страны таскают с собой наибольшее количество мобильных устройств.

Самыми зависимыми от планшетов, смартфонов и ноутбуков были признаны немцы, которые носят при себе в среднем 3,1 устройств. Граждане Германии признались, что практически не расстаются со своими смартфонами, планшетами, ноутбуками, и изредка прихватывают с собой даже портативную консоль, чтобы скоротать время в пути.

Редкий пользователь выходит из дому без хотя бы двух мобильных устройств

Второе место заняли американцы, у которых стабильно 3 устройства – ноутбук, смартфон и портативная консоль или планшет. Третье место занимают канадцы с британцами с показателем 2,9, четвертое – австралийцы, у которых всегда есть 2,6 мобильных штуковин. Не обошлось и без рекордов – один из респондентов продемонстрировал целых 12 мобильных гаджетов, которые были у него с собой.

Самыми популярными мобильными устройствами оказались, разумеется, смартфоны, которые были у 85% опрошенных. Наименее популярное мобильное устройство, как ни странно, ридер – его захватили в дорогу всего 29%. Ноутбуки, планшеты и MP3-проигрыватели были в наличии у 68%, 48% и 40% респондентов соответственно.

Читайте также:

Насколько «умными» должны быть медицинские smart-устройства?

Чи прийде кінець Android — нові деталі про операційну систему Fuchsia

Держать в руках, но не использовать — исследование людей и смартфонов

Как обновить старый смартфон — 7 советов для действенной реабилитации