Сенсорные экраны приспособят для передачи прикосновений

Immersion представила два новых программных продукта, которые предназначены для того, чтобы помочь производителям смартфонов  улучшить использование сенсорных функций в их новых девайсах.

 
 
Компания Immersion представила интерфейс для передачи тактильных ощущений через сенсорные экраны. Технология Tactile Presence позволяет обмениваться «прикосновениями» и может использоваться в мессенджерах, видеочатах и играх.

Почувствуй силу прикосновения!

Пользователь ощущает вибрацию на устройстве, когда его абоненты на другом «конце провода» касаются экрана своих девайсов. При передаче «прикосновения» учитывается сила нажатия на экран.

Вторая разработка, Integrated Themes, предлагает использовать виброотдачу в темах оформления смартфона или планшета. Вибрация может сочетаться с графическими и звуковыми эффектами. Например, если на анимированных «обоях» изображена раскачивающаяся ветка бамбука, пользователь сможет физически ощутить движение, прикоснувшись к экрану пальцами.

Оба интерфейса будут продемонстрированы на Mobile World Congress в Барселоне. Разработчикам предоставят доступ к технологиям уже в этом году.

Читайте также:

От фазы сна до УФ-излучения — что измеряет фитнес-трекер Huawei Color Band A1

Тарас Жуков, SafeWay — как e-демократия придёт в общественный транспорт

Ручная работа — Oculus Touch, с которыми можно пощупать другую реальность

Живой ключ — как можно обезопасить пароли, используя тело человека