Sony патентует компьютер, замаскированный в парике

Новый компьютер от Sony будет называться SmartWig. Предполагается, что этот “умный парик” пользователи будут носить на голове.
 

 

Компания Sony намерена получить патент на своё изобретение – компьютер под названием SmartWig, носимый на затылке.

В поданной ими заявке описано устройство, представляющее собой миниатюрный компьютер, созданный на основе печатной платы, замаскированный конскими и человеческими волосами, шерстью, перьями или другими синтетическими материалами.

Миниатюрный компьютер может взаимодействовать посредством модуля беспроводной связи с такими устройствами, как “умные” очки или обычный смартфон.

Размещённые на затылке датчики обеспечивают необходимую тактильную обратную связь. Проще говоря, устройство может вибрировать при поступлении входящего звонка, или сообщения SMS.

Sony наденет компьютеры на головы пользователей

На плате компьютера размещён приёмник спутниковой навигации GPS и ультразвуковой датчик. Помимо этого, в описании фигурирует камера и лазерная указка.

По замыслу инженеров Sony, волосы являются идеальным местом для размещения деликатной электроники, поскольку пользователи инстинктивно защищают голову больше, чем другие части тела.

Sony считает, что данное устройство будет весьма полезно для незрячих людей. Кроме того, SmartWig будет распознавать мимику лица. Впрочем, пока что не совсем ясно, как именно будет реализована данная функция.

Читайте также:

Що було цікавого на виставці CES 2023. Коротко про нові розробки

Найцікавіші новинки з виставки IFA 2022 в Берліні

Великі ігри ігрових компаній: до чого ведуть перегони лідерів?

Чому закривалися бренди електроніки від Sony і на чому компанія заробляє зараз. Частина 2