“Умная” гарнитура Scoop не допускает лишние звуки в ваши уши

Компания Soundhawk выпустила аудиогарнитуру Scoop, которая может отсеивать лишние шумы во время прослушивания музыки или телефонного разговора.

Гарнитура устраняет посторонние звуки, давая возможность пользователю слышать только то, что ему нужно. Теперь можно комфортно общаться по телефону в общественных местах, отлично слыша собеседника.

“Умная” гарнитура имеет 2 микрофона, встроенный модуль беспроводной связи Bluetooth 2.1 и функциональную кнопку. Настройки гарнитуры можно уточнять, чтобы ещё лучше фильтровать звуки – для этого необходимо подключить Scoop к смартфону на iOS или Android.

Специальное приложение для гарнитуры содержит 4 предустановленных режима, используемые чаще всего: внутри помещения, на улице, в заведении общественного питания, за рулём. Режим работы можно настроить самостоятельно.

Кроме того, можно отдельно использовать микрофон, подключаемый через интерфейс Bluetooth. Например, если разместить его возле удалённого источника, пользователь отчетливо услышит нужные звуки.

Система может использоваться и в качестве стандартной гарнитуры для голосовых звонков. Устройство Soundhawk Scoop уже поступило в продажу, его цена составляет $299.

Исследователи из Университета Техаса, США, создали первое в мире одностороннее акустическое устройство, которое позволяет человеку слышать все окружающие его звуки, но никто вокруг не сможет услышать голос самого пользователя.

Читайте также:

Прогноз Gartner для ринку натільних пристроїв: стрімкий зріст годинників і відеошоломів

Українська гарнітура Raccoon.Clip збирає $20 000 на Kickstarter

BuzzFeed рекомендует — подкасты о Симпсонах, Опре и высшем образовании

Что готовит подкастерам 2017 год