BuzzFeed рекомендует — подкасты о Симпсонах, Опре и высшем образовании

Онлайн-издание BuzzFeed отличается необычной редакционной политикой. Мы уже рассказывали, как британская редакция меняет подход к журналистике, выбирая противоречивые и непростые темы для освещения. Сегодня мы предлагаем ознакомиться с подкастами, которые рекомендуют к прослушиванию участники команды этого медиа.

sub-buzz-688-1484829781-2

LGBTQ&A

В BuzzFeed UK есть даже специальный редактор, который отвечает за освещение темы ЛГБТ-сообщества, а потому неудивительно, что в списке подкастов, которые слушает редакция, также есть канал, посвящённый этой тематике. Вы услышите не просто новости, а интервью с представителями разных социальных групп и сможете составить собственное мнение о реальных проблемах, защите прав и интересов и т.д.

Making Oprah

Подкаст о том, как Опра Уинфри (Oprah Winfrey) стала ведущей одного из самых влиятельных ТВ-шоу в Америке и о культурном феномене самой медиа и общественной деятельницы. Ведущий с энтузиазмом рассказывает о фактах из жизни Уинфри, её карьере, о самых интересных эпизодах из теле-шоу и так далее. Выпусков немного, но все они освещают, в том числе, и трансформацию медиа на рубеже XX-XXI столетий.

Four Finger Discount

Канал для преданных поклонников мультсериала «The Simpsons», о котором и идёт речь в эпизодах. Ведущие обсуждают серии по сезонам, начиная с самого первого, который вышел в 1989 году. Создатели анимации не просто развлекали зрителя, а писали своеобразный дневник жизни среднестатистического американца. Теперь можно предаться ностальгии или просто получить удовольствие от прослушивания весёлых выпусков.

Tiny Leaps, Big Changes

Один из тех подкастов, которые стремятся помочь вам улучшить свою жизнь, но в то же время, отличается от большинства. Выпуски длятся не более нескольких минут и в каждом эпизоде вам предлагают сделать один небольшой шаг, затем — ещё один, и ещё, которые все вместе помогут справиться со стрессом, повысить собственную мотивацию, перестать прокрастинировать и т.д.

Successful Dropout Podcast

Можно ли стать успешным человеком, не получив высшее образование? Однозначного ответа нет, но есть много примеров по всему миру, как людям удалось запустить собственный бизнес или преуспеть в профессиональном развитии без диплома. Эти истории рассказаны в подкасте от первого лица: ведущие проводят интервью с теми, кто рискнул отказаться от университета или просто не мог себе его позволить, зато сумел найти своё место в жизни.

The Brain Candy Podcast

В первое время может показаться, что вы просто подслушиваете двух подруг, которые обсуждают всё подряд. Но если «подслушивать» их достаточно внимательно, можно узнать много интересных новостей о современной поп-культуре и науке. Рейтинг подкаста довольно высокий, слушатели хвалят содержательность и лёгкую подачу выпусков.

The Honest Actors’ Podcast

Честные рассказы о профессии актёров, усилиях и длительных репетициях, успешных карьерах и многолетней работе, которая остаётся без признания. Канал предназначен не только для тех, кто хочет стать актёром, но для всех интересующихся историями из настоящей жизни.

У издания BuzzFeed есть и собственные каналы подкастов, посвящённые разным тематикам: Another Round, See Something Say Something, Internet Explorer и Women of the Hour.

Ранее мы собирали такие подборки:

Если вы или ваши знакомые ведёте собственный подкаст, который будет интересен и полезен нашим читателям — пишите об этом на нашей Facebook-странице или на почту prognimak@blog.imena.ua

На основе материала BuzzFeed

Читайте также:

Называть людей «пользователями» неэтично и неактуально

Журналистика не умирает — она возвращается к своим корням

Насколько «умными» должны быть медицинские smart-устройства?

Музыка для повышения продуктивности работы