Власти Южной Кореи строят “невидимый” небоскрёб

Необычный небоскрёб Infinity Tower будет возведён по инициативе правительства Южной Кореи возле международного аэропорта Инчхон в Сеуле.
 

 

Строительством первого в мире “невидимого” небоскрёба займётся компания The Korean Land and Housing Corporation.

Следует уточнить, что в реальности небоскрёб, конечно же, не будет невидимым. Проект Infinity Tower предусматривает использование специальной системы из светодиодов и камеры для отражения окрестностей на фасаде, который выполнен из стекла.

Данная система позволит зданию “раствориться в воздухе” только в том случае, если смотреть на него с определённой точки. То есть, в большинстве случаев небоскрёб всё-таки будет обычным видимым зданием.

Невидимость обеспечат зеркала

Все строительные работы планируют завершить уже в следующем году. Высота “невидимого” здания составит 450 метров. Помимо “невидимости” оно получит ещё и третью по величине смотровую площадку в мире.

Предполагается, что небоскрёб станет “домом” для разных ресторанов, кинотеатров, аквапарков и даже таких аттракционов, как американские горки.

Infinity Tower не претендует на титул самого высокого небоскрёба и новых рекордов конструкторы не планируют. Тем не менее, когда все работы будут завершены, “невидимка” сможет стать шестым по высоте зданием в мире.

Читайте также:

Як на Зимовій Олімпіаді змагатимуться з дронами

Робот HUBO став одним із учасників подорожі олімпійського вогню у Південній Кореї

Кто выживет в новостном Апокалипсисе

Приготовьтесь к небоскрёбам из дерева