Создана консультативная группа во вопросам широкополосной связи

Крупнейшие IT-компании, включая AT&T, Cisco, Comcast, DISH, EchoStar, Google, Intel, Level 3, Microsoft, Time Warner Cable, и Verizon, объединили усилия для создания консультационной группы по вопросам широкополосной связи. Эта группа будет рассматривать вопросы касательно сетевых технологий и управления такими технологиями. Объединение получило название BITAG ( Broadband Internet Technical Advisory Group).

Основатели объединения считают, что миссия BITAG должна включать три основных положения:

– предоставление необходимой информации для законодательных органов по вопросам связи;

– решение специфических технологических проблем в сфере телекоммуникаций;

– генерирование новых идей в упомянутой выше сфере.

Одним из ключевых “игроков” группы является профессор Хетфилд, бывший главный технолог Федеральной Комиссии по Связи (FCC). В ближайшее время задачей Хетфилда будет участие в разработке операционной и организационной структуры организации. Кроме всего прочего, группа собирается решать такие вопросы, как продвижение интернет-идей вне интернет-сообщества, рекомендации провайдерам по проблемным вопросам связи, безопасность.

“BITAG будет функционировать как нейтральное объединение технических специалистов, пытающихся решать важные для современности вопросы, связанные с Интернетом, и продвигать свои решения в массы. Мы будем стараться находить альтернативные решения взамен уже устаревших, и стараться влиять на телекоммуникационные компании с целью продвижения новых технологий и идей”, – говорит Хетфилд.

В течение нескольких недель группа будет официально зарегистрирована как неприбыльное объединение технических специалистов, которые представляют различные компании. Кроме того, в состав группы будут входить и отдельные специалисты, выражающие свои собственные интересы (разработчики приложений, контент-девелоперы). Как уже говорилось, управлять группой, планируя ее дальнейшую деятельность, будет профессиор Хетфилд, один из наиболее признанных технических специалистов в области телекоммуникаций.

Читайте также:

Переход в онлайн: освоение технологий для пожилых

Как компании используют технологии для отслеживания работников

20 трюков Google Поиска

Большие надежды низкотехнологического смартфона