В Днепропетровске откроют «космический» инкубатор SPACE HUB

20 сентября 2015 года в Днепропетровске на Научном пикнике состоится открытие первого в Украине проекта SPACE HUB.

SPACE HUB – это профессиональная платформа для развития новых идей в космической сфере. Для реализации программы в Украине создадут инкубатор для стартапов, связанных с разработкой космических технологий. Кроме того, в городе откроется event-зона для научных мероприятий.

Во время открытия молодые украинские учёные прочитают всем присутствующим несколько интересных и доступных лекций, посвящённых космосу, космонавтике и астрономии. Представители украинской науки расскажут о «звёздных» перспективах нашей страны, о последних разработках в космической сфере.

В ознаменование открытия проекта в городском Музее науки разместят прототипы уникальных научных разработок: объёмную таблицу Менделеева, которая содержит 16 новых элементов, обнаруженных в космосе, но не исследованных на Земле, катушку Тесла и другие экспонаты. В перспективе постоянно действующая научная экспозиция будет наполняться оригинальными разработками со всех уголков мира. Церемония открытия состоится в 12-00 в парке ракет у Днепропетровского областного совета, по адресу пр. Кирова, 2.

А всем, кто увлекается космической тематикой редакция Blog.Imena.UA предлагает ознакомиться с подборкой наиболее интересных программ, которые позволят каждому пользователю сети стать чуть ближе к звёздам.

Источник: Днепропетровский областной совет | Фото: Днепропетровский областной совет

Читайте также:

Незвичайний ракурс: що відбувається всередині ракети у космосі

Які компанії планують вирушити на Місяць у 2024 році

Три галузі технологій, за якими варто стежити у 2024 році

Мільярди ресурсів у космосі, але як і хто може їх здобути?