Примите к сведению: составлен список “телефонных” заболеваний

Исследователи из Великобритании составили список заболеваний, которые могут развиться у человека, злоупотребляющего использованием мобильного телефона.

 

Перечень возглавляют проблемы со зрением, которое с большой вероятностью может испортиться из-за постоянной концентрации “телефонозависимых” людей на небольшом мигающем экране.

Проблема номер два, которая грозит пользователю мобильных устройств, – это ослабление слуха из-за шума некачественных динамиков. Впрочем, это далеко не самые страшные последствия злоупотребления телефонами.

Смартфоны незаметно меняют осанку человека и общее самочувствие: постоянная боль в шее или плечах вызвана склонностью пользователей наклонять голову вперед во время чтения с экрана. Эта поза сдавливает верхний отдел позвоночника и сжимает нервы, которые идут в головной мозг.

Мобильный телефон - это просто "рассадник" болячек

Постоянное использование телефона искажает линию подбородка – особенно это заметно у женщин. Наклон головы над планшетом или смартфоном усиливает нагрузку на эту нежную часть лица и катастрофически сказывается на ее тонусе.

Для избежания таких последствий рекомендуется держать устройство перед собой, а не под грудью.

Не стоит упускать из виду и тот факт, что на поверхности смартфона разводится в 18 раз больше вредных микробов, что на сливном бачке в туалете. Микроорганизмы на поверхности мобильного устройства могут вызвать угревую сыпь и прочие заболевания кожи.

Читайте также:

Что делать, если личные проблемы мешают работе?

Роботы и хирургия. Часть 2

Що відбувається на ринку фінтех в Україні

Миссия выполнима: как выжить в жару