Голливуд предлагает «вшивать» в новые фильмы шпионские программы

Голливудские кинопроизводители предлагают вставлять в каждый новый фильм шпионскую программу, которая будет отслеживать всех пользователей, которые скачают кино с торрентов.

 
 

Комиссия по хищениям американской интеллектуальной собственности предложила вставлять в каждый новый кинофильм, произведенный в Голливуде шпионскую программу, которая будет отслеживать каждого пользователя, скачавшего нелицензионную копию с торрентов.

Более того, члены Комиссии предлагают данное шпионское программное обеспечение уподобить знаменитым вирусам-блокираторам Windows. Стоит только пользователю открыть нелицензионный файл, как программа заблокирует компьютер пользователя, превратив его в «улику», и выслав запрос в ближайшее отделение полиции.

Следующий шаг киностудий - "вшивать" в фильмы взрывчатку

Наконец, Комиссия выдвинула предложение о предоставлении правообладателям технической возможности уничтожать файлы на компьютерах пользователей, фотографировать человека за компьютером с помощью web-камеры или даже физически выводить из строя его компьютер.

При этом авторов не смущает тот факт, что некоторые предлагаемые ими меры запрещены по нынешнему законодательству, и намекают на необходимость изменения нормативно-правовой базы.

Шпионские программы Голливуда предполагается «вшивать» в сам фильм, и распространять через популярные торрент-трекеры. Судя по всему, авторам идеи придётся ещё и договориться с разработчиками антивирусов, чтобы те не включали подобные программы в антивирусные базы.

Читайте также:

Особливості захисту інтелектуальної власності в умовах Індустрії 4.0

Нам не жалко: почему закрытие «онлайн-кинотеатра» Fs.to — лучшая новость недели

Playboy в суде, гаджет от стресса, набор в 1991 Open Data Incubator — дайджест утра

Сайт о загранпаспортах, сумка-мопед и солнечный дрон Facebook — новости пятницы