Открыт предзаказ на Bluetooth-«коммуникатор» из сериала Star Trek

Поклонники фантастического телесериала Star Trek совсем скоро получат возможность купить для своего смартфона Bluetooth-гарнитуру, которая является точной копией коммуникационного устройства, представленного в фильме.

Предварительный заказ на устройство можно оформить на официальном сайте Star Trek прямо сейчас.

Выпуском гарнитуры занимались те же люди, что в своё время разрабатывали её внешний вид для съёмок в телешоу, поэтому насчёт аутентичности устройства беспокоиться не придётся.

startrek

«Коммуникатор» оборудован Bluetooth и выполнен в ретрофутуристичном стиле. Он совместим с любым смартфоном, планшетом или компьютером, поддерживающим данный интерфейс.

В металлическую подставку встроено беспроводное зарядное устройство и LED-индикаторы. Чтобы ответить на звонок, достаточно откинуть крышку устройства.

startrek1

Предполагается, что публичная демонстрация состоится на ежегодном международном фестивале Comic Con, который пройдёт с 9 по 12 июля в Сан Диего, США. В массовую продажу коммуникатор поступит в 2016 году. Его стоимость составит $149,95.

Ранее компания Technical Illusion представила гарнитуру castAR, которая призвана стать главным конкурентом шлема виртуальной реальности Oculus Rift.

Читайте также:

Прогноз Gartner для ринку натільних пристроїв: стрімкий зріст годинників і відеошоломів

Українська гарнітура Raccoon.Clip збирає $20 000 на Kickstarter

WOG PRIDE в Apple Watch, этическая игра «Moral Machine» и все новинки Google — дайджест среды

Победа Mobalytics, розовый ноутбук от Dell, Game Gathering в Киеве и другие новости