Победа Mobalytics, розовый ноутбук от Dell, Game Gathering в Киеве и другие новости

Читайте о самых интересных событиях IT-отрасли в нашем дайджесте.

Dell обновила популярную модель ноутбуков XPS 13. Теперь устройства оснащены процессорами Intel Core 7, поддерживают Thunderbolt 3, а кроме того, производитель предлагает версию в цвете «rose gold». Розовый корпус выделяет новые ноутбуки среди традиционно чёрных или серых моделей.

dell-xps-13-rose-gold

Идёт подготовка к проведению в Киеве конференции для разработчиков игр Games Gathering 2016. В течение трёх дней, 2-4 декабря, будут прочитаны 32 лекции по главным направлениям игровой индустрии: гейм-дизайн, программирование, менеджмент, арт, маркетинг, VFX, VR, QA и другие. Новинкой конференции станет секция Indie Blast, в рамках которой инди-студии получат бесплатные стенды для демонстрации своих продуктов. Читайте наше интервью с организатором Games Gathering Александром Хруцким.

afisha_gg_finish

Ресурс Polygon пишет о том, что ежемесячная аудитория многопользовательской игры League of Legends превысила отметку в 100 млн. По этому показателю игра от студии Riot Games сильно опережает ближайшего конкурента, Dota 2, аудитория которой составляет лишь 13 млн человек в месяц.

dsc02429-0

Престижное соревнование Startup Battlefield в рамках TechCrunch Disrupt выиграл стартап Mobalytics, одним из сооснователей которого является украинец Богдан Сычук. Mobalytics помогает игрокам наилучшим образом подготовиться к соревнованиям по киберспорту. Электронный тренер анализирует манеру игры, выявляет слабые места и подсказывает, как улучшить навыки. За победу в Startup Battlefield команда получила $50 тыс.

img_3796

Председатель Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер (Jean-Claude Juncker) во время своего ежегодного выступления в Европейском парламенте объявил о планах по распространению беспроводной связи. Так, к 2020 году планируется развернуть бесплатную WiFi-сеть в каждом населённом пункте на территории ЕС. К 2025 году, по словам чиновника, в Евросоюзе планируют полностью развернуть систему 5G.

thumb

Сервис BlaBlaCar поделился статистикой о летних поездках украинцев. Этим летом владельцы авто предложили в 3 раза больше поездок, чем за аналогичный период прошлого года. Свыше 35% водителей и пассажиров использовали сервис для деловых поездок по Украине, около 30% ездили к родителям и близким, а 20% пользователей путешествовали с друзьями. Среди главных причин, по которым путешественники выбирали BlaBlaCar, названы удобство, скорость и экономия средств.

0cb9f84c-4214-47b9-891c-615777292c9d

Представлены беспроводные наушники Muzik One, которые поддерживают настройку горячих клавиш через Bluetooth, интеграцию с сервисами Spotify, Facebook и Twitter, а также позволяют управлять подключёнными системами в доме, например, включением света или обогрева помещения. Наушники продаются по цене $300.

Читайте также:

Windows падає, а Linux росте: що відбувається на світовому ринку настільних операційних систем

Стрибок від 5G до 6G. Коли, навіщо та що це даcть?

Google I/O 2022: цікава статистика

Тестуємо Mercusys AX1800 (MR70X) — бюджетний маршрутизатор з підтримкою Wi-Fi 6