Популярный учёный Стивен Хокинг появился на Facebook

Знаменитый физик-теоретик и космолог Стивен Хокинг (Stephen Hawking) завёл собственную учётную запись в социальной сети Facebook.

На момент написания данного материала на странице Хокинга размещено 3 записи. Первая, «вступительная» отмечает, что учёному всегда было интересно, что позволяет существовать вселенной.

Он опубликовал собственные рассуждения о том, что время и пространство навсегда могут остаться тайной, но это никогда не остановит его поиски.

Вторая запись содержит видео, на котором знаменитый физик поддерживает популярную кампанию по обливанию ледяной водой в пользу больных, страдающих боковым амиотрофическим склерозом – ALS Ice Bucket Challenge.

Сам Хокинг не смог принять в нём участие – вместо учёного водой облились его дети.

Третья запись Хокинга посвящена астрономическому фестивалю Starmus, который, при признанию учёного, всегда ему очень нравился.

На данный момент страница Стивена Хокинга в социальной сети Facebook быстро набирает популярность – она уже собрала более 1,5 млн отметок «Like».

Напомним, в конце 2013 года известный физик выпустил своё первое мобильное приложение для iOS.

Приложение под названием Snapshots of the Universe («Снимки Вселенной») создано Хокингом совместно с издательской компанией Random House, и призвано, в первую очередь, популяризовать базовые знания об устройстве Вселенной.

Читайте также:

Як у Facebook вигадали кнопку «Мені подобається» і змусили нас змагатися за популярність

Make-A-Video: система штучного інтелекту, яка створює відео з тексту

Що про вас знає Facebook і як видалити цю інформацію?

Торкнутися Метавсесвіту: як працює прототип тактильних рукавичок від Meta