Valve выпустила Linux-версию игровой технологии Steam

Разработчик популярнейших компьютерных игр Half-Life и Counter-Strike выпустил Linux-версию своей игровой технологии Steam.

 
 

Компания Valve, разработчик мегапопопулярных компьютерных игр Half-Life и Counter-Strike, выпустила Linux-версию своей игровой технологии Steam. Steam выполняет функции службы активации, загрузки через интернет, автоматических обновлений и новостей для игр как самой Valve, так и сторонних разработчиков по соглашению с Valve. Первыми ее смогут опробовать пользователи операционной системы Ubuntu, которые смогут скачать ее в Ubuntu Software Center.

Презентация Steam for Ubuntu в Дании

Valve создала Steam для Linux сразу для нескольких популярных игр, среди которых Team Fortress 2, Half-Life и Counter-Strike Source. В скором будущем разработчики обещают первое пополнение, после чего в Steam для Linux появятся такие игры, как Amnesia, World of Goo, Bastion, FTL, Serious Sam 3 и др.

Отметим, что с момента первого упоминания о намерениях Valve запустить Steam на Linux, прошло три года, а бета-версия платформы была доступна с октября 2012 года. За это время сотни тестеров поучаствовали в процессе ее тестирования, что и позволило без задержек осуществить запуск Steam.

#  #  #

Читайте также:

10 інструментів, які допоможуть знайти та видалити найбільші файли на диску

Windows падає, а Linux росте: що відбувається на світовому ринку настільних операційних систем

Топ-10 цікавих ігор, які підходять для старих ПК та ноутбуків

Що показали школярі-фіналісти конкурсу «розумних» пристроїв STEAM House