Верховный суд США переходит на цифровой документооборот

Начиная с 2016 года, все документы Верховного суда США окончательно перейдут в цифровой формат, избавляя ведомство от необходимости перелопачивать горы бумаги.

Все первичные документы в Верховном суде США будут приниматься на обработку прежде всего в цифровом виде. Кроме того, судьи тоже будут работать с документами в электронном формате. После тестовых внедрений этот вид документов будет принят как основной.

Следует уточнить, что вся работа с бумажными документами сохранится как резервная, и будет предназначаться для работы с той частью населения, которая не может передать документы в электронном виде.

Ранее в библиотеке Политехнического университета Флориды, США, полностью отказались от привычных бумажных книг. В фонде библиотеки хранится более 135 тысяч электронных книг.

Доступ к ним студенты университета могут получить со своих планшетов, ноутбуков или электронных «читалок». Кроме того, при необходимости студенты могут распечатать интересующие их материалы на установленных в библиотеке принтерах.

Отметим, что в 2013 году американские издательства заработали на продаже бумажных книг в розничных сетях в общей сложности $7,12 млрд. В то же время, доход от онлайн-заказов и продажи электронных книг составил $7,54 млрд.

Читайте также:

Майнінг підвищує забруднення повітря та вартість електроенергії

Роботи Boston Dynamics знялися у рекламі пива

Руйнівні сили вимагають сміливих рішень: прогноз Forrester на 2022 рік

Найважливіші тренди інформаційних технологій у 2021 році