Хакеры, рекламировавшие The Pirate Bay, получили награду

Не успели мы сообщить о том, что группа сербских хакеров взломала рекламный билборд, как историю получила продолжение. Владельцы рекламного щита наградили хакеров.

 

 

Группа хакеров, которая 13 марта взломала рекламный щит в центре Белграда, получила из рук компании DPC, которая владеет билбордом ценную награду «за обнаружение уязвимостей в сетях компании».

Хочешь получить планшет? Взломай рекламный билборд!

Представители компании вручили двум студентам компьютерного факультета местного ВУЗ’а по планшету 4G iPad Mini. Разумеется, на Torrent Freak сразу же всплыли имена взломщиков – ими оказались 21-летний Иван Петрович (Ivan Petrovic) и 20-летний Филип Станисавлевич (Filip Stanisavljević).

Призы были вручены на следующий день после инцидента. DPC пригласила хакеров в офис компании для участия в обсуждении уязвимости их корпоративных сетей, где «награда нашла героев». В ходе обсуждения уязвимостей студенты отметили, что они считают ответственными за уязвимость не программистов DPC, а изготовителя экранов.

Напомним, что в среду, 13 марта вышеупомянутые хакеры взломали электронный рекламный щит, расположенный в центре Белграда и разместили на нем рекламу пиратского торрент-трекера The Pirate Bay. После этого хакеры запустили на билборде игру-«стрелялку».

Читайте также:

На страже данных: безопасность в здравоохранении

Топ 10 фильмов про хакеров по рейтингу IMDb

Что мотивирует хакеров-подростков — результаты британского исследования

Как разработчик шпионских приложений NSO Group зарабатывает миллионы