Названы кандидаты на пост генерального директора Nokia

Компания Nokia после слияния с Microsoft никак не может подыскать нового генерального директора. Недавно совет директоров Nokia озвучил основных кандидатов на эту должность.

По предварительным данным, генеральным директором Nokia станет кто-то из нынешних топ-менеджеров. Основными кандидатами считаются: Тимо Ихамуотила (Timo Ihamuotila), занимающий пост финансового директора, и Раджив Сури (Rajeev Suri), действующий генеральный директор Nokia Network.

Аналитики уже делают прогнозы относительно развития финской компании в случае, если один из кандидатов станет генеральным директором. Если на посту окажется Раджива Сури, компания будет развивать производство телекоммуникационного оборудования.

Если же Nokia возглавит Тимо Ихамуотила, компания превратится в крупный холдинг. За всё время работы в Nokia Ихамуотила руководил отделом по продажам мобильных телефонов и инвестиционным подразделением, а нынешний пост финдиректора он занял в 2009 году.

Завершение сделки между Nokia и Microsoft намечено на конец первого квартала 2014 года. Тогда, предположительно, и будет назван новый руководитель Microsoft. О дате назначения генерального директора самой Nokia пока что ничего неизвестно.

Читайте также:

«Банановий» смартфон Nokia 8110 — гра зі спогадами

Трансформація General Electric: як бізнес-динозавра перетворили у стартап

Кто выживет в новостном Апокалипсисе

Fintech майбутнього: 5 уроків для банківської галузі від занепаду Nokia