Посылка-видеорегистратор записала своё путешествие

Голландский хакер решил выяснить, что происходит с посылкой после того, как он относит её на почту. Для этого на ящике он хитрым образом закрепил видеорегистратор.

 
 

Голландский программист Рубен ван дер Влеутен (Ruben van der Vleuten) задался вопросом – какой путь проходит обыкновенная международная посылка, которая может месяцами путешествовать по миру.

Для этого Рубен собрал простенькую схему с камера-модулем и таймером, и вырезал в корпусе посылки незаметное отверстие диаметром 2 мм под объектив камеры. Отверстие было хорошо замаскировано, и скрывалось в одной из надписей.

Посылка-видеорегистратор сняла свое путешествие на камеру

Каждую минуту камера делает трёхсекундный видеоролик. Кроме того, она автоматически ведет съёмку когда посылка находится в движении. В итоге в распоряжении Рубена ван дер Влеутена оказался огромный фильм о путешествиях деревянного ящика.
Примечательно, что хотя съема, созданная Рубеном, выглядит несколько подозрительно – разноцветные провода, какая-то плата – посылкой ни разу не заинтересовались европейские органы безопасности.
Видео, снятое в результате эксперимента пытливый голландец выложил в своем блоге.

Тем временем, дизайнерская компания Teehan+Lax предложила пользователям способ познать мир с помощью сервиса Google Street View – представленная компанией функция Hyperlapse может создать собственный видеоклип по маршрутам Google.

Читайте также:

«Нас не цікавить бізнес-модель YouTube» — команда відеосервісу Mymobstr

Лето в объективе – Как снять на iPhone увлекательное видео из отпуска