«Украинская наука 2.0» соберёт в Киеве 10 ведущих учёных

[responsivevoice_button voice=”Russian Female” buttontext=”Прослушать”]

2 ноября 2015 года в Киеве пройдёт конференция «Українська наука 2.0», посвящённая проблематике научно-технического прогресса в Украине. Кроме того, на конференции будут обсуждать перспективы науки в нашей стране.

Гости конференции смогут увидеть десять презентаций украинских учёных, в которых те попробуют дать ответы на вопросы о том, что же мешает развиваться отечественной науке, проблемах популяризации науки, зарубежном опыте, достойном внимания.

Предполагается, что в конференции примут участие ведущие украинские учёные. В данный момент подтверждено участие нейрофизиолога Алексея Болдырёва, астронома Лилии Казанцевой, декана химического факультета Харьковского национального университета Олега Калугина, кандидата географических наук Оксаны Бодни и нескольких других. Полный список участников организаторы обещают огласить в ближайшее время.

Конференция состоится на территории креативного пространства «Часопыс». Участие в мероприятии платное – входной билет обойдётся в 50 грн. Все, кто захочет посетить конференцию, должны зарегистрироваться при помощи специальной формы.

Ранее клуб мобильных разработчиков и стартапов AppClub анонсировал начало нового сезона встреч и семинаров для интернет-предпринимателей и программистов.

Источник: Platforma

Читайте также:

Тонкий еластичний і міцний, як сталь: чи може графен нарешті змінити наш світ?

У Гарварді створили «розумну» рідинувластивості якої можна програмувати

12 багатообіцяючих стартапів, які шукають методи боротьби з раком

Вчені винайшли «робота», який може змінювати форму: бути рідким і твердим