"Укртелеком" вышел из состава участников "Инфокома"

ОАО “Укртелеком” продало 51%-ную долю в СП “Инфоком”, сообщается в официальном объявлении, размещенном на сайте “Укртелекома”.

“В апреле 2010 года участники (совместного предприятия – ИФ) на общем собрании приняли решение о выходе ОАО “Укртелеком” из Совместного украинско-немецкого предприятия в форме общества с ограниченной ответственностью “Инфоком” и о выплате “Укртелекому” надлежащей компенсации. Полагающаяся ОАО “Укртелеком” компенсация была выплачена в полном объеме и в установленные сроки”, – отмечается в объявлении.

Основной причиной продажи доли в сообщении называется фактическая конкуренция “Укртелекома” и “Инфокома” на рынке передачи данных.

СП “Инфоком” создано в 1991 году и при участии “Укртелекома” и немецкой компании Controlware для организации международных каналов связи. В настоящее время компания является оператором национальной сети передачи данных “УкрПак”. Клиенты “УкрПак” – банки, крупнейшие отечественные и иностранные предприятия, имеющие филиалы в городах Украины.

Чистый доход “Инфокома” за 2009 год сократился на 2% – до 133,5 млн грн, чистая прибыль при этом сократилась в 4,6 раза до 2,6 млн грн.

Читайте также:

Переход в онлайн: освоение технологий для пожилых

Как компании используют технологии для отслеживания работников

20 трюков Google Поиска

Большие надежды низкотехнологического смартфона