Универсальная флешка для смартфонов и компьютеров готовится к выходу на рынок

Компания Leef представила необычное устройство – флеш-память Leef Bridge 3.0, которая совместима с любыми компьютерами, планшетами, и даже, смартфонами.

Особенностью Leef Bridge 3.0 является поддержка интерфейса USB 3.0, пропускная способность которого составляет 6 Гбит/с. Флешка одинаково хорошо работает с операционными системами Google Android, Apple Mac OS и Microsoft Windows.

Leef Bridge 3.0 имеет два разъёма: USB для персональных компьютеров, и microUSB для мобильных устройств. При использовании накопителя скорость передачи данных достигает 90 Мб в секунду.

Единственное условие, необходимое для работы флешки на планшетах или смартфонах – обязательное наличие операционной системы Android версии 4.1 или выше.

Отметим, что универсальное устройство пока ещё не продаётся. Накопитель поступит в продажу в конце января 2014 года. Стоимость Leef Bridge 3.0 будет составлять $20, $35 или $70 за версию с 16 Гб, 32 Гб и 64 Гб соответственно.

Недавно компания Sony представила USB-накопитель, разработанный специально для использования с планшетами и смартфонами. Устройство оборудовано двумя разъёмами: полноразмерным USB, и microUSB.

Инженеры Sony считают, что такая “флешка” позволит легко и удобно переносить данные с компьютера на мобильные устройства, и наоборот.

Читайте также:

Кто выживет в новостном Апокалипсисе

Легкий та прудкий — тест SSD-накопичувача WD Black PCIe

Как IBM и Sony записали 330 ТБ на магнитную ленту

IT в кинематографе: война дисковых форматов в «Звёздных войнах»