Американский дизайнер добавил на фото городов цветные мобильные сети

Дизайнер из США нанёс на фотографии изображение волн сотовой связи, разукрасив их во все цвета радуги.

Цветные “сотовые волны” не являются художественной выдумкой – автор снимков, дизайнер Николай Ламм (Nickolay Lamm), проконсультировался у профессоров из ведущих университетов США.

На получившихся картинах можно увидеть своеобразные радужные “горы”, окружающие населённые пункты. Каждой частоте сигнала на картинах отвечает свой отдельный цвет.

Отметим, что это уже второй подобный проект, визуализирующий невидимые сети и сигналы. В июле 2013 года дизайнер визуализировал излучение Wi-Fi в виде радужного энергетического поля, рассылающего “волны” во всех направлениях.

Как и сейчас, тогда Ламм разукрасил излучение всеми цветами: волны в его проекте символизируют разные каналы передачи данных по беспроводной сети.

В обоих случаях, получившиеся изображения весьма наглядно демонстрируют пользователям, что они непрерывно находятся в зоне действия невидимых глазу сигналов.

Тем временем, бесплатная сеть беспроводного доступа к Интернету откроется в нью-йоркском районе Гарлем.

Сеть бесплатного Wi-Fi, которую уже окрестили Harlem Wi-Fi Network, будет запущена в работу до Нового года, и охватит 95 кварталов: от 110-й до 138-й улицы между бульваром Фредерика Дугласа и Мэдисон-авеню.

Читайте также:

Майнінг підвищує забруднення повітря та вартість електроенергії

Роботи Boston Dynamics знялися у рекламі пива

Руйнівні сили вимагають сміливих рішень: прогноз Forrester на 2022 рік

Найважливіші тренди інформаційних технологій у 2021 році