Солдаты армии США нарастят себе искусственные мышцы

Инженеры американского Института Уисса (Wyss Institute) разработали систему искусственных мышц для военных, которая сделает солдат в три раза сильнее.

 

 

Система представляет собой набор искусственных мышц, одеваемых на руки и ноги, с заплечным рюкзаком, в котором находится специальный компрессор для создания давления в системе. Весит этот своеобразный костюм около 8 кг.

Новинка позволяет заметно, практически в три раза, повысить выносливость и силу человека за счёт компенсации нагрузки, используя пневматические “мышцы”.

Система ориентирована на военных, но разработчики уверены в возможности её применения в мирных целях

До начала работы искусственные мышцы необходимо настроить под конкретного человека: специальные датчики в реальном времени анализируют действия носителя и предугадывают дальнейшие движения.

Несмотря на то, что проект напрямую финансируется DARPA (Defense Advanced Research Projects Agency) и он рассчитан на использование в армии, разработчики уверяют, что есть и другие сферы применения системы. Среди них, к примеру, системы реабилитации людей с повреждениями опорно-двигательного аппарата и создание спортивного инвентаря.

Читайте также:

Вопрос времени: когда террористы начнут использовать AI в качестве оружия?

5 технологий из «Мира Дикого запада», которые могут стать реальностью

Uber в Киеве, тотальная распродажа на Amazon и другие интересные новости

Стриминг для художников, скандал в Snapchat и Google об IT-девушках — новости утра