Стриминг для художников, скандал в Snapchat и Google об IT-девушках — новости утра

[responsivevoice_button voice=”Russian Female” buttontext=”Прослушать”]

А вы уже перевернули настольный календарь? Теперь принимайтесь за интересные новости из мира технологий, специально отобранные для утра понедельника.

На Kickstarter досрочно собрали средства на производство аксессуара для водителей HUDWAY Glass, который проецирует на лобовое стекло информацию со смартфона. Пользователю не придётся отводить взгляд чтобы посмотреть на экране мобильного устройства маршрут или другую необходимую в пути информацию – HUDWAY Glass превращает смартфон в проектор. Его придумали разработчики приложения HUDWAY, также предназначенного для водителей. Стоимость аксессуара для тех, кто не успел присоединиться к краудфандинг-кампании составит $98.

IMG_01680301

Издание Digitaltrends пишет о принципиально новом инструменте для личной безопасности – пистолет SALT стреляет пулями, которые от удара разбиваются и высвобождают перечный слезоточивый газ. Таким образом, защищая себя или своё жилище, вы не убиваете другого человека, но получаете возможность переместиться в безопасное место или прогнать преступника.

salt2-640x640

Сервис стриминга Twitch запустил новый раздел Twitch Creative, предназначенный для трансляций от иллюстраторов, художников, дизайнеров и мастеров. Категорию для творческих личностей Twitch разработал и запустил в работу вместе со специалистами из Adobe.

Разработчики знаменитой онлайн-игры EVE Online решили приобщиться к научной работе – их новый продукт будет собираться данные и поведении игроков для научных исследований организма человека.

minigame23

Лёгкая паника поднялась в зарубежных онлайн-изданиях по поводу обновлений в Privacy Policy и Terms of Service мессенджера Snapchat. прошёл слух, что теперь сообщения пользователей стали доступны третьим лицам. В официальном блоге администрация утверждает, что приватность осталась на прежнем уровне и личные сообщения по-прежнему удаляются с серверов компании сразу после того, как их прочёл адресат.

Ведущие IT-компании США взялись за обеспечение внедрение принципа разнообразия и диверсификации сотрудников. Чтобы популяризировать технические специальности среди девушек, в том числе и представительниц нацменьшинств, опубликован документальный фильм CODEGIRL. До 5 ноября его бесплатно можно посмотреть даже на Youtube – кино создали специалисты из Alphabet.

bg

Издание Mashable публикует 6 правил для работы на дому– если вы ещё не выработали собственный манифест для удалённой занятости, можете воспользоваться шпаргалкой от зарубежных экспертов.

Поисковик Google сегодня отмечает 200-летие Джорджа Буля – английского математика, одного из основателей математической логики.

george-booles-200th-birthday-5636122663190528.2-hp

Читайте также:

Хто такі V-тубери та чому V-тубінг — це тренд

Як надсилати повідомлення в месенджерах, які будуть автоматично зникати?

Huawei випустив IdeaHub, пристрій 3-в-1 для відеоконференцзв’язку, відеопрезентацій та корпоративних нарад

Як назавжди видалити аккаунти з Twitter, Instagram та TikTok